Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 11 окт 2011г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа подвела итоги работы за III квартал 2011 года.

В отчетном периоде Счетной палатой в соответствии с планом работы проведены 7 контрольных мероприятий, по результатам которых составлено 9 актов. Выявлены нарушения: бюджетного законодательства, законодательства о бухгалтерском учете, законодательства при осуществлении закупок для государственных нужд, финансовая оценка которых составляет 30,2 млн.руб., в том числе: незаконное использование бюджетных средств – 95,9 тыс.руб., и 30,1 млн.руб. использованы неэффективно, из них 28,3 млн.руб. - средства окружного бюджета, выделенные на реализацию региональных целевых программ. В адрес руководителей проверяемых объектов направлено 5 представлений, из которых четыре исполнены в полном объеме. Исполнение одного представления находится на контроле. Выполнены также требования, изложенные в предписании.

В истекшем квартале, в рамках экспертно-аналитической работы, Счетной палатой проведено 3 экспертно-аналитических мероприятия, касающихся контроля за исполнением окружного бюджета и внесения изменений в закон об окружном бюджете на 2011 год. Подготовлена также аналитическая записка по анализу доходов окружного бюджета и бюджетов муниципальных образований Чукотского автономного округа за 2008-2010 годы и факторов, влияющих на их изменение.

О результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий проинформированы Дума и Губернатор Чукотского автономного округа.