Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 30 сен 2011г.




29 сентября 2011 года депутаты Думы Чукотского автономного округа, на заседании V сессии V созыва, внесли существенные изменения в Закон Чукотского автономного округа «О Счетной палате Чукотского автономного округа», а также приняли ряд других законов, направленных на повышение роли органов внешнего государственного финансового контроля в вопросах целевого и эффективного использования бюджетных средств. Региональное законодательство приведено в соответствие с требованием Федерального закона от 07.02.2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Изменения, внесенные в Закон «О Счетной палате Чукотского автономного округа», расширяют полномочия и увеличивают круг задач, решаемых Счетной палатой.

На этой же сессии депутатами Думы Чукотского автономного округа принят новый закон, регулирующий отдельные вопросы организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Чукотского автономного округа, а также внесены дополнения в закон «Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском автономном округе», предусматривающие меры ответственности за неисполнение законных требований сотрудников контрольно-счетных органов Чукотского автономного округа.