Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 07 апр 2017г.




Счетной палатой Чукотского автономного округа проведено контрольное мероприятие  "Проверка результативности использования средств окружного бюджета на мероприятия Государственной программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы": "Предоставление государственной поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела", "Создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" за 2015-2016 годы".

Проверка проведена в Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа и Государственном бюджетном учреждении "Управление капитального строительства Чукотского автономного округа".

Контрольным мероприятием охвачены средства государственной поддержки на общую сумму 65 155,0 тыс. рублей.
При использовании бюджетных средств главным распорядителем средств окружного бюджета и подведомственным им бюджетным учреждением допущены нарушения действующего законодательства на общую сумму                     56 855,0 тыс. рублей.

Результаты контрольного мероприятия  показали, что в 2015 - 2016 годах:

  • при исполнении государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта нарушены нормы Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в части  срока действия банковской карты меньше срока действия контракта, заключения дополнительного соглашения к контракту об изменении срока его действия, отсутствия сведений об исполнении контракта;
  • в нарушение условий Соглашений на предоставление грантов, двумя грантополучателями использование субсидий в сумме 1 500,0 тыс. рублей документально не подтверждено;
  • государственный контракт исполнен с нарушением принципа установленного статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в связи с этим средства окружного бюджета в сумме 12 255,0 тыс. рублей использованы нерезультативно.

Отчет утвержден Коллегией Счетной палаты Чукотского автономного округа и направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа. Проверяемым объектам направлены представления Счетной палаты Чукотского автономного округа.