Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 21 мар 2012г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа на своем очередном заседании 20 марта рассмотрела и утвердила отчеты по результатам:

  • проверки эффективности использования средств окружного бюджета, выделенных в 2010-2011 годах на реализацию долгосрочной региональной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чукотском автономном округе» Комитету по спорту и туризму Чукотского автономного округа. Финансовые контролеры установили многочисленные факты в нарушений бюджетного, трудового, гражданского законодательства, законодательства регулирующего вопросы учета и отчетности. Финансовая оценка нарушений составила 8 489,3 тыс.руб. В целях устранения выявленных нарушений руководителю Комитета направлено представление Счетной палаты. О результатах проверки проинформирована Дума и Губернатор Чукотского автономного округа;
  • на этом же заседании рассмотрены итоги проверки законности и эффективности использования средств, выделенных из окружного бюджета в 2011 году на содержание Департамента социальной политики Чукотского автономного округа. Как отметили инспекторы Счетной палаты, в Департаменте бюджетные средства используются в соответствии с действующим законодательством, на должном уровне организована работа бухгалтерской службы, финансовых нарушений не выявлено.