Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 29 мая 2012г.




Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Внешняя проверка годового отчета Правительства Чукотского автономного округа об исполнении окружного бюджета Чукотского автономного округа за 2011 год». В рамках контрольного мероприятия проведены 18 внешних проверок отчетности главных администраторов средств окружного бюджета за 2011 год.

Кроме того, в 2011 - 2012 годах в соответствии с планом работы Счетной палатой проведено 24 контрольных мероприятия по использованию средств окружного бюджета, в том числе в окружных органах исполнительной власти 3 проверки и 21 проверка иных участников бюджетного процесса. Как отмечается в отчетах и заключениях СП, по результатам контрольного мероприятия установлены нарушения действующего бюджетного законодательства, законодательства в сфере размещения заказов, законодательства в сфере бухгалтерского учета и нормативных правовых актов Чукотского автономного округа. Общая сумма финансовых нарушений составила свыше 200,0 млн. рублей.

В адрес руководителей объектов проверок направлены представления СП с предложением об устранении выявленных нарушений, а также об обеспечении контроля за соблюдением действующего законодательства при исполнении бюджетных смет.