Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 18 апр 2013г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа на очередном заседании 27 марта 2013 года рассмотрела и утвердила отчет по результатам проверки эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2012 году на реализацию региональной целевой программы «Модернизация здравоохранения в Чукотском автономном округе на 2011-2012 годы». Финансовыми контролерами установлены нарушения законодательства в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в общей сумме 503,4 тыс.руб., а также низкий уровень исполнения программных мероприятий в части оснащения медицинским оборудованием учреждений здравоохранения, оснащения медицинского транспорта бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, внедрения современных информационных технологий в здравоохранение.

Кроме того, в программе отсутствует экономическая обоснованность финансовых ресурсов в размере 30 000,00 тыс.руб., которые запланированы на организацию окружного наркологического реабилитационно-профилактического центра в п.Эгвекинот.

В нарушение договорных условий не выполнены в полном объеме работы по капитальному ремонту ГБУЗ «Чукотская окружная больница», филиал Билибинская районная больница г.Билибино (корпус 1).

В целях устранения выявленных нарушений руководителям Департамента социальной политики Чукотского автономного округа и ГБУ «Управление капитального строительства Чукотского автономного округа» направлены представления Счетной палаты. О результатах проверки проинформирована Дума и Губернатор Чукотского автономного округа.