Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 24 июн 2013г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа на очередном заседании 18 июня 2013 года рассмотрела и утвердила отчет по результатам проверки эффективности использования средств окружного бюджета, выделенных в 2012 году на реализацию региональной целевой программы «Развитие туризма в Чукотском автономном округе на 2012-2013 годы» на объекте Комитет по спорту и туризму Чукотского автономного округа.

По итогам контрольного мероприятия установлено, что в результате нарушения действующего законодательства финансовые нарушения составили 601,1 тыс.рублей, в том числе: гражданского законодательства - 505,5 тыс.рублей; законодательства Чукотского автономного округа - 86,6 тыс.рублей и законодательства в сфере бухгалтерского учета - 9,0 тыс.рублей.

В целях устранения выявленных нарушений Председателю Комитета по спорту и туризму Чукотского автономного округа направлено представление Счетной палаты. О результатах проверки проинформирована Дума и Губернатор Чукотского автономного округа.

По результатам проверки региональная целевая программа «Развитие туризма в Чукотском автономном округе на 2012-2013 годы» признана эффективной.