Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 07 дек 2017г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа утвердила отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации майских 2012 года Указов Президента Российской Федерации по состоянию на 1 января 2017 года» (далее – майские Указы Президента).

Реализация майских Указов Президента в Чукотском автономном округе осуществляется в рамках государственных программ автономного округа и в соответствии с утвержденными«дорожными картами» в сфере здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения.

В целом в 2016 году в округе достигнуты 16 из 38-ми показателей мониторинга исполнения поручений, содержащихся в майских Указах Президента.Достигнуты целевые показатели, характеризующие оплату труда,всех категорий медицинских и педагогических работников государственных учреждений, установленные на 2016 год. Значения целевых показателей по оплате труда социальных работников и работников учреждений культуры не достигнуты.

Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа не представлена информация о достижении        5-ти показателей мониторинга:3-х показателей реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» и 2-х показателей реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №599«О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

На достижение целевых показателей реализации майских Указов Президента в 2016 году предусмотрено финансирование из окружного бюджета в объеме 4 527,0 млн. рублей, из них на достижение целевых показателей по оплате труда – 3 159,3 млн. рублей, бюджетные назначения исполнены в полном объеме.

Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа, в адрес Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа направлено информационное письмо.