Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 07 дек 2017г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа утвердила отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг и контроль формирования и исполнения приоритетных проектов в Чукотском автономном округе за 9 месяцев 2017 года».

Участие Чукотского автономного округа в приоритетных проектах предусмотрено по двум из одиннадцати основных направлений стратегического развития: «Здравоохранение», «ЖКХ и городская среда».

Мониторингом установлено, что на уровне автономного округа не сформирована нормативная правовая база по проектной деятельности, отраслевыми департаментами не утверждены планы реализации проектов.

Объем финансового обеспечения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»на 2017 год составляет 14,4млн.рублей, из них средства федерального бюджета – 10,5млн.рублей.При реализации приоритетного проекта соблюдены условия соглашений, в части софинансирования мероприятий из трех уровней бюджетов.

         По состоянию на 1 октября 2017 года работы по муниципальным контрактам в рамках реализации мероприятий приоритетного проекта на 2017 год выполнены в полном объеме.Целевые показатели результативности мероприятий достигнуты.

         Выделенные в рамках приоритетного проекта средства направлены на благоустройство городского округа Певек,территория которого включена в состав территории свободного порта Владивосток. Работы проведены в целях подготовки территории к планируемому в 2019 году вводу в эксплуатацию Плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в г.Певек.

На реализацию мероприятия приоритетного проекта «Развитие санавиации» в Чукотском автономном округе в 2017 году планируется направить 172,8 млн.рублей, при этом субсидии федерального бюджета составляют 154,8 млн.рублей. При реализации мероприятия соблюдены  условия соглашения, в части софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

По государственному контракту, заключенному ГБУЗ «Чукотская окружная больница» с ЧукотАВИА, авиационные услуги в рамках проекта оказываются воздушными суднами Ми-8 (вертолет) и с ноября текущего года – воздушным судном Ми-8 МТБ-1 (вертолет) выпуска 2017 года, оснащенным медицинским модулем.

По состоянию на 1 октября 2017 года в рамках приоритетного проекта выполнено 62 вылета, закупка авиационной услуги произведена на сумму 20,4млн.рублей или 11,8% от бюджетных ассигнований, утвержденных на 2017 год. За 9 месяцев 2017 года значение показателя результативности мероприятия «доля лиц, госпитализированных по экстренным показаниям в течение первых суток»достигло 99% к плановому значению на 2017 год.

Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.