Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 17 окт 2017г.




    Коллегией Счетной палаты Чукотского автономного округа рассмотрено заключение на проект закона Чукотского автономного округа «О внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа «О бюджете Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», подготовленное в соответствии с положениями Закона Чукотского автономного округа «О Счетной палате Чукотского автономного округа», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чукотского автономного округа.

    Внесение изменений в Закон Чукотского автономного округа от 19 декабря 2016 года №134-ОЗ «О бюджете Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования на  2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» связано с уточнением объемов межбюджетных трансфертов из окружного бюджета, а также  уточнением кодов бюджетной классификации Российской Федерации.

    Законопроектом предусмотрено уменьшение доходной части бюджета Фонда ОМС на 32,8 млн. рублей за счет межбюджетных трансфертов из окружного бюджета. Уменьшение обусловлено сокращением расходов бюджета Фонда ОМС, в связи со снижениемтарифов на электроэнергию,вследствие принятия Федерального закона от 30 июня 2017 года №129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике», вступившего в действие с 1 июля 2017 года.

    Расходы бюджета Фонда ОМС соответственно уменьшаютсяза счет уменьшения расходов медицинских учреждений на оплату коммунальных услуг (снижение тарифов на услуги поставщиков энергоресурсов).

    В результате вносимых законопроектом изменений, сумма доходов и расходов бюджета Фонда ОМС на 2017 год составит 2 618,6 млн. рублей. Представленный на экспертизу законопроект не противоречит требованиям действующего бюджетного законодательства.