Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 28 сен 2017г.




    Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа утвердила отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка достоверности представленной Муниципальным унитарным предприятием муниципального образования Чукотский муниципальный район «Айсберг» отчетности на получение в 2016 году субсидии из окружного бюджета на компенсацию недополученных доходов, связанных с предоставлением населению коммунальных ресурсов (услуг) по тарифам не обеспечивающим возмещение издержек, в рамках контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств окружного бюджета на реализацию мероприятий Государственной программы Чукотского автономного округа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного комплекса Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы» по представлению субсидий ресурсоснабжающим организациям на возмещение части расходов, не учтенных при установлении тарифов и недополученных доходов, связанных с предоставлением коммунальных ресурсов (услуг) по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек за 2016 год».

    Цель мероприятия – оценить достоверность представленной МУП «Айсберг» отчетности на получение в 2016 году субсидии из окружного бюджета на компенсацию недополученных доходов, связанных с предоставлением населению коммунальных ресурсов (услуг) по тарифам не обеспечивающим возмещение издержек.

    Объем проверенных бюджетных средств составил 294 505,4 тыс. рублей. Общая оценка выявленных нарушений составила 2 619,3 тыс. рублей.

    В адрес директора МУП «Айсберг» направлено представление от 26 сентября 2017 года №15/п Счетной палаты Чукотского автономного округ, в котором предлагается произвести возврат в окружной бюджет излишне полученной субсидии на компенсацию недополученных доходов, связанных с предоставлением населению коммунальных ресурсов (услуг) по тарифам не обеспечивающим возмещение издержек, в объеме 2 619 337 рублей 87 копеек.

    Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.

    Информация об итогах проверки направлена для сведения, а также усиления контроля за использованием бюджетных средств главному распорядителю – Департаменту промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.