Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 02 авг 2017г.




    Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа утвердила отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ расходных обязательств, включенных в окружной бюджет 2017 года»

    Цель мероприятия – проанализировать на предмет соответствия нормативно-правовой базе:

    - нормативные правовые акты Чукотского автономного округа, регламентирующие ведение реестра расходных обязательств Чукотского автономного округа;

    - реестр расходных обязательств Чукотского автономного округа.

    Реестр расходных обязательств на 2017 год содержит 129 расходных обязательств объединённых в 7 разделов. Бюджетные ассигнования в реестре предусмотрены на реализацию 1 региональной программы и 15 государственных программ Чукотского автономного округа, включающих 143 основных мероприятия, и 7 непрограммных направлений.

    Объемы средств на исполнение расходных обязательств, отраженные в реестре расходных обязательств на 2017 год, соответствуют объемам бюджетных ассигнований, установленных Законом Чукотского автономного округа от 19.12.2016 г. №133-ОЗ «Об окружном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (в редакции от 18.04.2017 г.).

    Анализ соблюдения норм бюджетного законодательства при ведении реестра расходных обязательств Чукотского автономного округа показал, что по 27 расходным обязательствам (20,9% от общего количества обязательств) с оценкой объемов бюджетных ассигнований, необходимых для исполнения включенных в реестр обязательств на сумму 6 230 713,5 тыс. рублей (22% от общего объема средств, предусмотренного на исполнение расходных обязательств), установлены нарушения требований пункта 2 статьи 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

    Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ расходных обязательств, включенных в окружной бюджет 2017 года» размещается на сайте Счетной палаты Чукотского автономного округа в разделе «Деятельность».

    Копия отчета направлена Губернатору Чукотского автономного округа и в Думу Чукотского автономного округа.