Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 03 июл 2017г.




    По результатам,проведенной в соответствии с пунктом 1.3. плана работы Счетной палаты Чукотского автономного округа на 2017 год в феврале 2017 года, проверки законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из окружного бюджета бюджету Анадырского муниципального района за 2015 – 2016 годы.

    В адрес Администрации Анадырского муниципального района, в целях устранения выявленных нарушений, направлено представление от 15 марта 2017 года №5/п (протокол Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа от 15 марта 2017 года №5).

    Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа, рассмотрев, представленную Администрацией Анадырского муниципального района от 17 апреля 2017 года №01-14/1049/02 информацию установила, что представление Счетной палаты Чукотского автономного округа от 15 марта 2017 года №5/п не исполнено, в связи с чем материалы проверки направлены в Прокуратуру Чукотского автономного округа.

    Прокуратура Чукотского автономного округа направила в адрес Главы Администрации Анадырского муниципального района требование привести в соответствие с федеральным законодательством нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление субсидий на производство социально-значимых видов хлеба, мясной и молочной продукции.

    Администрацией Анадырского муниципального района акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, ведется работа по приведению нормативных правовых актов в соответствие с законодательством, а также у получателей субсидий истребованы документы, подтверждающие целевое расходование бюджетных средств.