Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 01 ноя 2016г.




Счетной палатой Чукотского автономного округа проведено контрольное мероприятие  "Оценка эффективности использования средств окружного бюджета на реализацию подпрограммы "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства" Государственной программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы" за 2015 год".

Результаты проверки показали, что в 2015 году в рамках подпрограммы из окружного бюджета оказана государственная поддержка в виде прямой финансовой помощи (субсидии) 43 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 43 892,2 тыс. рублей.

Нарушений при предоставлении государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2015 году, проверкой не выявлено.

Поскольку, реализация проектов по мероприятиям подпрограммы осуществляется в течение года с даты подписания Соглашения,  отчеты  по итогам реализации проектов субъектами малого и среднего предпринимательства представляются в конце 2016 года и в начале 2017 года, оценка эффективности подпрограммы за 2015 год будет определена в первом квартале 2017 года.

Отчет утвержден Коллегией Счетной палаты и направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.