Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 05 окт 2016г.




Коллегия Счетной палаты  Чукотского автономного округа  рассмотрела и утвердила отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законного и эффективного расходования бюджетных средств, направленных в 2015 году и в истекшем периоде 2016 года на реализацию подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  Государственной программы «Социальная поддержка населения  Чукотского автономного округа  на 2014-2018 годы». Проверка проведена в Департаменте социальной политики Чукотского автономного округа.

В проверяемом периоде на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями, финансирование органов местного самоуправления Чукотского автономного округа осуществлялось в рамках заявленной потребности и составило:

-в 2015 году – 41 308,63 тыс. рублей или 78,8% от утвержденных объемов финансовых ресурсов;

-в I полугодии 2016 года – 40 155,0 тыс. рублей или 54,9% от утвержденных объемов финансовых ресурсов.

В проверяемом периоде муниципальными образованиями приобретено 52 жилых помещения, в том числе: 27 – в 2015 году, 25 – в I полугодии  2016 года.

На момент проведения контрольного мероприятия, одиннадцать жилых помещений, приобретенных для детей-сирот в городском округе Анадырь и Билибинском муниципальном районе, находятся в стадии оформления договоров найма специализированного жилого помещения.

Обеспечены благоустроенными жилыми помещениями 46 детей-сирот.

Предоставленные в проверяемом периоде бюджетам муниципальных районов и городского округа субвенции на осуществление государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот использованы в соответствии с требованием законодательства и  на иные цели не отвлекались.

Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.