Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 10 июн 2016г.




Счетная палата Чукотского автономного округа в мае месяце 2016 года завершила контрольное мероприятие «Проверка законности, результативности (эффективности и экономичности) расходования бюджетных средств в 2014-2015 годах на реализацию Государственной программы «Поддержка жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чукотского автономного округа на 2014-2018  годы», утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21.10.2013 г. № 403, в части предоставления субсидий на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры, укрепление и оснащение материально-технической базы, а также осуществление мероприятий энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры и жилого фонда» (далее – Программа).

Проверкой были охвачены 7 объектов, в числе которых два органа местного самоуправления, четыре предприятия ЖКХ и один орган государственной власти.

На реализацию мероприятий Программы в окружном бюджете были предусмотрены субсидии в сумме 574,0 млн. рублей. Фактически, на программные мероприятия за 2014-2015 годы было использовано 508,6 млн. рублей или 88,6% от утвержденных бюджетных ассигнований.

По результатам проверки установлено,что в проверяемом периоде средства в сумме 29,2 млн.рублей направлены на ремонт бесхозяйных объектов, которые не находятся в муниципальной собственности и не переданы эксплуатирующей организации ЖКХ на праве аренды или хозяйственного ведения.

В адрес руководителей Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа и Государственного предприятия «Чукоткоммунхоз» направлены представления для устранения выявленных нарушений.