Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 18 апр 2017г.




На заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа, которое состоялось 18 апреля 2017 года рассмотрены и приняты результаты внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов средств окружного бюджета за 2016 год.

Снято с контроля Представление от 06.03.2017 г. №3/п, оформленное по результатам проверки ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа», в связи с его исполнением.

Утвержден отчет и принято решение о направлении Представления Счетной палаты в адрес Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности использования средств окружного бюджета и иных источников финансирования на реализацию мероприятий Государственных программ Чукотского АО «Поддержка жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чукотского АО на 2014-2018 годы» и «Энергоэффективность и развитие энергетики Чукотского АО на 2016-2010 годы» по государственной поддержке энергоснабжающих, газоснабжающих организаций и предприятий угольной промышленности за 2015-2016 годы». Кроме того, информация о результатах проверки направлена в адрес Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО и Управления федерального казначейства по Чукотскому АО.

Утверждены отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности использования средств окружного бюджета, выделенных в 2012-2016 годах в виде бюджетных инвестиций на капитальные вложения в объекты образования и спорта Чукотского АО» и заключение на отчет об исполнении бюджета Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2016 год.

Отчеты и заключения направлены в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.

 

20 апреля 2017 года на заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа, в связи с исполнением, сняты с контроля Представления Счетной палаты Чукотского автономного округа от 15.03.2017 №6/п и №7/п, направленные в адрес Управления социальной политики Администрации Анадырского муниципального района и Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации Анадырского муниципального района, соответственно, по итогам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из окружного бюджета бюджету Анадырского муниципального района за 2015-2016 годы».Рассмотрев документы Администрации Анадырского муниципального района, представленные в целях исполнения Представления Счетной палаты Чукотского автономного округа от 15.03.2017 №5/п, оформленного по результатам указанной проверки, Коллегия приняла решение, что они не подтверждают устранение выявленных нарушений и целесообразно передать материалы проверки в Прокуратуру Чукотского автономного округа.

 

На заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа, которое состоялось 27 апреля 2017 года утверждено заключение на годовой отчет Правительства Чукотского автономного округа об исполнении окружного бюджета за 2016 год, утверждено заключение на проект закона Чукотского автономного округа «Об исполнении окружного бюджета за 2016 год».

В связи с исполнением снято с контроля Представление Счетной палаты Чукотского автономного округа от 03.03.2017 г. №2/п, оформленное по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования субсидий окружного бюджета на выполнение государственного задания Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа «Чукотский институт развития образования и повышения квалификации» за 2016 год».

 

На заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа – 5 мая 2017 года утвержден отчет «Проверка законности и результативности использования средств окружного бюджета и иных источников финансирования на реализацию Подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования» Государственной программы Чукотского автономного округа «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2014-2020 годы» за 2015-2016 годы». Принято решение направить отчет в Думу, Губернатору Чукотского автономного округа и в Прокуратуру Чукотского автономного округа, в связи с тем, что проверка проводилась совместно с Прокуратурой.

По результатам проверки в адрес Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа, в целях устранения выявленных нарушений, направлено Представление Счетной палаты Чукотского автономного округа.

Снято с контроля, в связи с выполнением  ГБУ «Управление капитального строительства Чукотского автономного округа» Представления Счетной палаты Чукотского автономного округа от 07.04.2017 №9/п, оформленное по результатам контрольного мероприятия «Проверка результативности использования средств окружного бюджета на мероприятия Государственной программы Чукотского автономного округа «Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округ на 2014-2018 годы»: «Предоставление государственной поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела», «Создание и развитие инфраструктуры  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» за 2015-2016 годы».