Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 16 дек 2015г.




В декабре текущего года, в соответствии с Планом работы на 2015 год, Счетной палатой Чукотского автономного округа проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Проверка обоснованности и целесообразности расходования средств окружного и местных бюджетов на закупки товаров, работ и услуг, связанных с празднованием Нового 2016 года».

Объектами экспертно-аналитического мероприятия являлись главные распорядители, распорядители средств окружного и местных бюджетов Чукотского автономного округа, получатели бюджетных средств окружного и местных бюджетов Чукотского автономного округа.

По результатам экспертно - аналитического мероприятия установлено, что закупки, связанные с празднованием Нового 2016 года, на сумму 2 079 981,0 рублей осуществлены пятью муниципальными образованиями Чукотского автономного округа в соответствии с Планами-графиками размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2015 год.

Предметами закупок являлись приобретение светодиодных елочных украшений, гирлянд, искусственных елочных ветвей, выполнение работ по обустройству мест массового отдыха населения при проведении новогодних праздников, установке новогодней ели, а также услуги по новогоднему оформлению территории муниципального образования.

В результате проверки целесообразности и обоснованности совершенных закупок муниципальными заказчиками, нарушений не установлено.

Расходы на закупки осуществлены с учетом соблюдения принципа ответственности за результативность обеспечения муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок, предусмотренного статьей 12 Закона №44-ФЗ.

Закупки товаров, работ и услуг на подготовку и проведение новогодних корпоративов для сотрудников, организацию туристических выездов сотрудников, заказы музыкальных концертов, световое и новогоднее оформление служебных помещений за счет средств окружного и местных бюджетов на территории Чукотского автономного округа не проводились.

11 декабря 2015 года на очередном заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия рассмотрен и утвержден. В соответствии с Регламентом Счетной палаты Чукотского автономного округа отчет направлен Думе и Губернатору Чукотского автономного округа.