Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 25 ноя 2015г.




В октябре-ноябре текущего года, в соответствии с Планом работы на 2015 год, Счетной палатой Чукотского автономного округа в Государственном бюджетном учреждении «Управление капитального строительства Чукотского автономного округа» (далее – Управление), проведена проверка исполнения Представления от 11 июля 2014 года №10/п, вынесенного в адрес Управления, по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности расходования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий долгосрочной региональной целевой программы «Развитие инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2010-2014 годы» за 2012-2013 годы».

По результатам проведенного контрольного мероприятия выявлены нарушения аналогичные нарушениям, установленным Счетной палатой при проведении контрольного мероприятия в 2014 году.

Проверкой вновь установлено несоблюдение Управлением норм  Градостроительного кодекса Российской Федерации и нарушение требований Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Вышеуказанные факты свидетельствуют о системности нарушений, допускаемых Управлением при осуществлении своей деятельности, и по итогам проведенного мероприятия установлено, что предложения и рекомендации Счетной палаты Чукотского автономного округа, Управлением не исполнены.

26 ноября текущего года на очередном заседании Коллегии Счетной палаты отчет по результатам  проведенного мероприятия рассмотрен и утвержден. В соответствии с Регламентом Счетной палаты Чукотского автономного округа отчет направлен Думе и Губернатору Чукотского автономного округа.

Коллегией принято решение о направлении информационного письма в Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа в целях принятия необходимых мер реагирования и повышения исполнительской дисциплины в Управлении, находящегося в его ведомственном подчинении.