Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 16 апр 2018г.




Счетная палата Чукотского автономного округа на заседании Коллегии 16 апреля текущего года рассмотрела итоги исполнения представлений Счетной палаты от 6 марта 2018 года №2/п и №3/п, направленных в адрес Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа и Администрации Анадырского муниципального района, соответственно, по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств окружного бюджета на реализацию Государственной программы «Развитие малоэтажного жилищного строительства и обеспечение комфортной среды проживания населения в Чукотском автономном округе в 2017-2022 годах» в части исполнения Подпрограммы «Развитие малоэтажного жилищного строительства» за 2017 год». В связи с частичным выполнений требований Счетной палаты, Коллегией принято решение о продлении срока исполнения представлений №2/п и №3/п до 7 мая 2018 года.

Коллегией снято с контроля информационное письмо от 14.03.2018г. №01-13/190, направленное в адрес Администрации городского округа Певек, по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств окружного бюджета на реализацию Государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного комплекса Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы» мероприятия «Субсидии на возмещение организациям жилищно-коммунального хозяйства фактических затрат, связанных с приобретением питьевой воды в г. Певек» за 2017 год» в связи с исполнением.

По решению Коллегии, в связи с невыполнением требований, изложенных в письме Счетной палаты от 07.03.2018г. №01-13/161 об установлении нормативов коммунальных услуг по отоплению для потребителей Билибинсого и Чукотского муниципального района, принято вторично направить в адрес Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа и Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа информационное письмо для устранения нарушений сроком до 16 мая 2018 года.