Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 15 мар 2018г.




В соответствии с Планом работы Счетной палаты Чукотского автономного округа на 2017 год в Департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа и Муниципальном предприятии «Чаунское районное коммунальное хозяйство» проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности использования средств окружного бюджета на реализацию Государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного комплекса Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы» мероприятия «Субсидии на возмещение организациям ЖКХ фактических затрат, связанных с приобретением питьевой воды в г. Певек» за 2017 год.

По результатам контрольного мероприятия выявлено неэффективное использование в 2017 году средств, предоставленных в виде субсидии из окружного бюджета, в сумме 22 694,93 тыс. рублей.

На заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа принято решение о направлении информационных писем в адрес Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа и Администрации городского округа Певек для принятия мер по усилению контроля за устранением причин, приведших к неэффективному использованию бюджетных средств муниципальным предприятием.

Отчет по результатам контрольного мероприятия утвержден 13 марта 2018 года на очередном заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа и направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.