Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 30 мар 2015г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа, под председательством Светланы Троцинской, рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования субсидий на возмещение затрат, связанных с приобретением и производством питьевой воды в г. Певек, выделенных из окружного бюджета Департаменту промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа  в 2014 году». Проверка носила плановый характер. С докладом выступила аудитор Лидия Николаюк. 

Из окружного бюджета в 2014 году на возмещение затрат, связанных с приобретением и производством питьевой воды в г. Певек, направлены субсидии в объеме 269,7 млн. рублей. Получателями субсидий являлись Государственное предприятие Чукотского автономного округа «Чукоткоммунхоз» и Общество с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосервис ДКМ». 

Результаты контрольного мероприятия показали, что при предоставлении субсидий Департаментом промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа допущены нарушения бюджетного законодательства и условий Соглашений на получение субсидий, финансовая оценка которых составила 4,1 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю Департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа направлено Представление Счетной палаты.

Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа