Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 12 мар 2015г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа на очередном заседании рассмотрела и утвердила отчет о результатах контрольного мероприятия «Оценка обоснованности и эффективности использования бюджетных средств, предоставленных из окружного бюджета в 2014 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Субсидирование морских и внутрилиманных перевозок» Государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2014-2018 годы». Проверка проводилась в Департаменте промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.

С информацией по результатам проверки выступила аудитор Светличная Т.А.  На реализацию мероприятий Подпрограммы в окружном бюджете на  2014 год были предусмотрены субсидии в сумме 22 243,0 тыс. рублей, в том числе:

  • 11 243,0 тыс. рублей – на возмещение убытков, возникающих в связи с выполнением пассажирских перевозок теплоходом «Капитан Сотников» и катером «Камчатка»;
  • 11 000,0 тыс. рублей – на возмещение фактических убытков, возникающих при работах по выгрузке угля в морских портах. 

Фактически Департаментом промышленности в проверяемом периоде перечислены ОАО «Анадырский морской порт» средства в сумме  19 439,5,0 тыс. рублей, или 87,3% от утвержденных бюджетных ассигнований. 

В связи с нарушением бюджетного законодательства при предоставлении субсидий, Департаментом  промышленности допущены избыточные расходы бюджетных средств на сумму 2 553,0 тыс. рублей.

Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа. Представление Счетной палаты направлено руководству Департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.