Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 25 фев 2015г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа рассмотрела и утвердила отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законного и эффективного расходования бюджетных средств, направленных в 2014 году на реализацию подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Государственной программы «Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014-2018 годы». Проверка была проведена в Департаменте социальной политики Чукотского автономного округа.

 На обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей были предусмотрены финансовые ресурсы в общем объеме 22 049,1 тыс. рублей, в том числе: средства федерального бюджета 2 746, 2 тыс. рублей, окружного бюджета - 19 302,9 тыс. рублей.

Финансирование муниципальных образований Чукотского автономного округа в 2014 году осуществлялось в рамках заявленной потребности и составило 16 173,7 тыс. рублей, или 73,4% от утвержденных объемов финансовых ресурсов. Средства федерального бюджета использованы в полном объеме, окружного бюджета на 69,6% или 13 427,5 тыс. рублей.

 В проверяемом периоде муниципальными образованиями в ходе проведенных торгов приобретено 17 жилых помещений для детей-сирот.

Целевой показатель, характеризующий эффективность реализации подпрограммных мероприятий в 2014 году, выполнен на 60,0%. Из 20 детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями по договорам найма специализированного жилого помещения обеспечено 12 детей-сирот.

 На момент проверки по пяти жилым помещениям, приобретенным для детей-сирот в 2014 году, договора найма специализированных жилых помещений находились в стадии оформления.

 Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.

 Соответствующее представление Счетной палаты направлено руководству Департамента социальной политики Чукотского автономного округа.