Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 16 дек 2014г.




Коллегия Счетной палаты Чукотского автономного округа рассмотрела и утвердила отчет о результатах контрольного мероприятия «Соблюдение законности при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, формировании плановой и фактической себестоимости продукции по регулируемым видам деятельности, а также целевое и эффективное использование средств, выделенных из окружного бюджета на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры и на укрепление и оснащение материально-технической базы Муниципальным предприятием жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района за 2013 год и 9 месяцев 2014 года»

В рамках контрольного мероприятия проведены проверки в Муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района (далее – Предприятие), Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район и Управлении финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.

По результатам контрольного мероприятия общая сумма финансовых нарушений составила 51 385,0 тыс. рублей, в том числе: 3 608,9 тыс. рублей - гражданского законодательства; 47 028,0 тыс. рублей - нормативных правовых актов Правительства Чукотского автономного округа; 658,9 тыс. рублей - собственных локальных актов Предприятия и 89,2 тыс. рублей в результате технической ошибки.

Счетной палатой Чукотского автономного округа отмечено, что Предприятием не принимаются соответствующие меры по возмещению дебиторской задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и сокращению потерь в распределительных сетях при передаче тепла, электричества и воды потребителям и сверхнормативного потребления воды населением. По регулируемым видам деятельности не обеспечено качество планирования затрат.

Для устранения выявленных нарушений, руководителям проверяемых объектов направлены Представления Счетной палаты Чукотского автономного округа.

Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.