Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 12 мар 2018г.




В соответствии с Планом работы Счетной палаты Чукотского автономного округа на 2017 год в Департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа и Администрации Анадырского муниципального района проведено контрольное мероприятие«Проверка законности и результативности использования средств окружного бюджета на реализацию Государственной программы «Развитие малоэтажного жилищного строительства и обеспечение комфортной среды проживания населения в Чукотском автономном округе в 2017-2022 годах»в части исполнения Подпрограммы «Развитие малоэтажного жилищного строительства» за 2017 год».

По результатам контрольного мероприятия выявлены нарушения, финансовая оценка которых составила 246 187,5 тыс. рублей. Кроме того, установлены нарушения, требующие нормативного урегулирования и совершенствования законодательства Чукотского автономного округа.

На заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа принято решение о направлении Представления в адрес проверенных объектов.

Материалы по результатам проведенной проверки для решения вопроса о необходимости принятия мер реагирования направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Чукотскому автономному округу.

Отчет по результатам контрольного мероприятия утвержден 1 марта 2018 года на очередном заседании Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа и направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.