Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 11 июл 2014г.




В соответствии с пунктом 1.9.2 плана работы Счетной палаты Чукотского автономного округа на 2014 год с февраля по июнь 2014 года проведена проверка законности и результативности расходования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий долгосрочной региональной целевой программы «Развитие инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2010-2014 годы» за 2012-2013 годы (далее – Программа).

В рамках контрольного мероприятия проведена проверка отдельных мероприятий 4 подпрограмм Программы, финансовое обеспечение на реализацию которых предусмотрено в объеме 402 160,5 тыс. рублей, финансирование по заявленной потребности составило – 389 133,2 тыс. рублей, приняты расходы на их реализацию в сумме 336 194,2 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия выявлен ряд нарушений бюджетного и градостроительного законодательства Российской Федерации, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок, общая финансовая оценка которых составила 1 397,8 тыс. рублей.

Реализация проверенных отдельных мероприятий Программы способствовала улучшению материально - технического состояния учреждений здравоохранения, поддержанию объектов энергетической инфраструктуры в надлежащем рабочем состоянии, строительству сейсмоустойчивых объектов жилищно-коммунальной и социальной сферы в Чукотском автономном округе.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям проверяемых объектов направлены представления Счетной палаты.

Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.