Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 24 июн 2014г.




В соответствии с пунктом 1.9 плана работы Счетной палаты Чукотского автономного округа на 2014 год, в мае 2014 года в Государственном казенном учреждении Чукотского автономного округа «Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа» проведена проверка законности и результативности расходования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий долгосрочной региональной целевой программы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Чукотского автономного округа на 2010-2013 годы» в 2012-2013 годах, в целях решения задач, поставленных ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года.

Объем проверенных бюджетных средств составил 2 763 745,3 тыс. рублей, нарушений не выявлено.

Целевые показатели реализации Программы Управлением автомобильных дорог достигнуты в полном объеме. В 2012-2013 годах приняты в эксплуатацию:

-три участка автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа общей протяженностью 30,15 км;

-11 мостовых переходов на усовершенствованном автозимнике с продленным сроком эксплуатации «Билибино-Анюйск» общей протяженностью 457,34 пм;

-4 металлических гофрированных трубы большого диаметра на усовершенствованном автозимнике с продленным сроком эксплуатации «Билибино-Анюйск» общей протяженностью 22,56 пм.

Отмечен рост качественных характеристик автомобильных дорог, выразившийся в снижении уровня амортизации автомобильных дорог на 3,8%.

Социальный эффект от реализации мероприятия Программы выражен в повышении качества и количества дорог, что ведет к повышению комфортности пассажирских и грузовых перевозок и безопасности на дорогах.

Отчет направлен в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.